Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Главная » 2012 » Ноябрь » 22 » Театральная гостиная
10:23
Театральная гостиная

ТЕАТРАЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ

"А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше"- так звучало первое послание к Коринфянам святого апостола Павла. Из-за любви вертится Земля, бьются и замирают сердца, не спят ночами и совершают самые безумные поступки люди.

21-го ноября состоялось открытие серий театральных гостиных, которые будут проходить в театре "Камертон" ежемесячно. На афишах слово "Любовь" упоминается три раза. А что же такое любовь?

Первый номер не дает прямого ответа на этот вопрос. Однако, зрителям достаточно взглянуть в глаза бабушки (Сырых Юлии), мамы (Недбайлюк Полины) и дочки (Рудик Кристины), чтобы всё понять.


     


         


Спектакль "Чувства" в этот день умело трансформировался в три самостоятельных и завершённых номера, один из которых - танцевальный. В этих номерах приняли участие актёры: Гриненко Илья, Поздеев Александр, Рудик Кристина, Немтинова Анастасия, Недбайлюк Полина, Ситник Лариса, Боровицкая Анастасия, Зиноватая Виолетта, Сырых Юлия.

     

       


   Плотникова Светлана и Пухальский Константин прочли стихотворение о любви и мечте под композицию "История любви", которую сыграла на гитаре Немтинова Анастасия.


             


     


Театральная гостиная не могла обойтись без номеров: "Неудавшееся свидание", повествующее о юношеской любви (Гриненко Илья, Рудик Кристина, Зиноватая Виолетта, Злобин Вячеслав); "Женщина и Мозг" - о супружеской любви  (Гриненко Илья,  Боровицкая Анастасия, Поздеев Александр); "Что завидовать-то?"- о любви русских женщин к русским мужчинам (Ходенко Юлия, Сырых Юлия, Недбайлюк Полина).  Плотникова Светлана исполнила две музыкальные композиции - "Нежность" и "Блюз".


   


"А что же такое любовь?"- номер-монолог о ценности истинной любви в серой повседневности, о счастье (Рудик Кристина). Программу вечера дополнили два танцевальных номера - одиночное танго в исполнении Сырых Юлиии и танго вдвоём (Гриненко Илья и Сырых Юлия).
Немтинова Анастасия порадовала зрителей еще двумя музыкальными номерами под гитару:  инструментальная композиция "Элегия"  и песня "Прыгай вниз". А что? Ведь бывает и такая любовь в жизни, когда человек не видит иного исхода.

Как часто люди жертвуют собой во имя любви. Они ничего взамен не ждут, не гордятся своей жертвой, а просто не могут поступить иначе. "Я свяжу тебе жизнь"- номер в исполнении Сырых Юлии. Женщина вяжет мужчине красивую жизнь, играет для него песню "Вечная любовь" на фортепиано. А в конце произносит фразу, отражающую всю суть любви - "Распускаю свою..."  


   


К сожалению, супруги не всегда живут долго и счастливо, многие пары разводятся, что плохо отражается на их детях и на них самих. Суровая реальность 90-х годов разлучили Бориса (Пухальский Константин) и Анну (Плотникова Светлана). Их дочь Даша (Субботина Анна) и мама Анны (Юрченко Светлана) стали заложниками этих событий. Актеры показали отрывок из пьесы макеевского драматурга Александра Казачека "За всё плачу сама". Зрители следили за развитием событий с замиранием сердца, не издав ни единого звука, сопереживая несчастью героев.


             

После этого драматического отрывка последовала заключительная театрально-танцевальная композиция "Вера, Надежда, Любовь". Как бы ни расстраивался человек, он должен знать, что из Веры (Рудик Кристина) появляется Надежда (Зиноватая Виолетта), а потом человек готов отдавать и получать Любовь (Боровицкая Анастасия).



И вот в завершении концерта все актёры вышли на поклон.

После удачного начала они с нетерпением будут ждать следующего месяца и новой "Театральной гостиной", чтобы показать совершенно другие номера для своих любимых зрителей...

Анна Калаур


/span>/span>
Категория: Концерты | Просмотров: 891 | Добавил: Ольга | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
2 Юлия Сырых  
А я то как жду, Светлана Николаевна. Будем готовить совсем новые номера!

1 Юрченко Светлана  
Замечательная работа! Красочная,содержательная,интересная!Актёры показали высокий уровень своего мастерства. Ждём с нетерпением новую театральную гостиную!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Меню сайта
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Категории раздела
Конкурсы [3]
Все об участии театра "КАМЕРТОН" в различных творческих мероприятиях.
Концерты [27]
Участие коллектива в различных концертах.
Фестивали [15]
Спектакли [31]
Отдых [6]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz