Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 

КУРСЫ АКТЕРСКОГО МАСТЕРСТВА.  ДИСЦИПЛИНЫ.

  Кто-то из детских писателей сказал, что у каждого ребенка в глубине души спрятаны серебряные колокольчики. Надо их отыскать, затронуть, чтобы они зазвенели добрым и веселым звоном, чтобы мир ребенка стал радостным и светлым. Ребенок, окруженный миром искусства, становится духовно богаче, более развит интеллектуально, нравственно.

Работа в студии помогает детям осознать, что занятия искусством - это не только развлечение, а и работа, работа творческая, требующая упорства, готовности постоянно расширять свои знания и совершенствовать умения.

Преподавателями разработаны учебные планы и программы для театральной студии, с учетом детско-юношеского восприятия, а также создана программа "Театральная игра" для дошкольников.
В программу обучения входят уроки:

  • актерского мастерства,
  • сценической речи
  • сценического движения, пластики; 
  • основы грима и макияжа;, 
  • вокал, хореография;
  • работа с театральными куклами.


В младших группах занятия проходят в игровой форме с частой сменой деятельности, и включают в себя: упражнения на развитие внимания, памяти, воображения; пение, музыкально-ритмические движения, танец, чтение стихов, произнесение скороговорок, разыгрывание сценок из спектакля. 

Занятия по актерскому мастерству
(актерские техники для жизни и сцены). Актеры играют нас, а мы попробуем сыграть в актеров; лучшие актерские техники для жизни и сцены; умение держаться перед видеокамерой; снятие физических зажимов; выступление на сцене перед зрителем, основные правила любого выступления, развитие эмоциональной сферы ребенка, снятие боязни публичного выступления, привитие навыков общения, умения добиваться поставленной цели, формирование творческой личности. 

Занятия музыкой в детском возрасте способствуют активному развитию музыкального слуха и чувства ритма ребенка, формированию первых вокальных навыков, развивает художественное мышление, художественный вкус.

Занятия по сценической речи
(техника  речи, улучшение речи и дикции) помогут раскрыть природный голос ребенка, его тембр, объем, силу, разовьет правильное дыхание, четкость и ясность произношения (дикцию), интонационную выразительность, помогут раскрыть скрытые резервы личности; избавиться от страха перед аудиторией; коррекция речи; улучшение голосового звучания; раскрепощение тела от излишнего напряжения; приобретение уверенности в себе; умение получать положительный заряд энергии.

Описывая программу, хотелось бы избежать штампов, но знайте:
   - всегда будут занятия речью;
   - всегда будет работа на сцене, как индивидуальная, так        и групповая;
   - всегда будет миллион замечаний от педагогов;
   - всегда будет безумно сложно заставить себя работать          над ролевым материалом.
Если, конечно, работать по-честному. 

Не хотелось бы врать, обещая вам быстрые и блистательные результаты. Успеха добьется только тот, кто будет трудиться, преодолевая себя. А педагоги будут в этом помогать. 

По ходу обучения дети посещают кастинги и принимают участие в видеосъёмках , приобщаются к миру профессионального театра и кино .

Форма входа
Меню сайта
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Категории раздела
Конкурсы [3]
Все об участии театра "КАМЕРТОН" в различных творческих мероприятиях.
Концерты [27]
Участие коллектива в различных концертах.
Фестивали [15]
Спектакли [31]
Отдых [6]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz