Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Главная » 2012 » Сентябрь » 13 » Нам не безразлично
14:36
Нам не безразлично

     НАМ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНО КЕМ ВЫРАСТУТ ВАШИ ДЕТИ    

 — Мы сами мамы, воспитавшие своих детей. И для нас всегда было невероятно важно с первых лет дать нашим детям базу, которая в будущем позволит им стать хорошими и успешными людьми. Все наши проекты мы создаем для таких же, как мы «неравнодушных родителей».

 — Мы выбрали музыкальный театр в качестве базовой программы, потому что именно этот жанр сочетает в себе множество компонентов важных для развития ребенка. Музыка, вокал, хореография, актерское мастерство, умение общаться, концентрироваться на достижении поставленной цели, работать, побеждать, а иногда и красиво проигрывать.

 — «Синяя птица» - тоже наш ребенок, выращенный методом проб и ошибок. Нужную методику мы искали не один год. В итоге взяли за основу опыт и программу европейского дополнительного образования.

 — Воспитывая собственных детей мы, как и другие мамы, сталкивались с определенными проблемами, которых можно было попросту избежать. Мы учли их при создании Студии.

ПРОБЛЕМА 1:

Перенасыщенность распорядка дня современного ребенка.

После школы нужно успеть в бассейн, на тренировку по карате, на занятия по рисованию и английскому языку, вокалу и хореографии. И в театральную студию тоже хочется пойти. Как все это совместить?

Поэтому воспитанники Студии осваивают одновременно сразу несколько дисциплин: актерское мастерство, вокал, хореографию. Кроме того, на занятиях происходит погружение ребенка в мир музыки, литературы, живописи, хореографии, открываются возможности для выявления и развития его самых разных творческих способностей. И для этого вам придется потратить на это лишь 1 ЧАС 3 РАЗА В НЕДЕЛЮ, а научится ваш ребенок очень многому. 

ПРОБЛЕМА 2:

Транспорт.

К нам удобно добираться: любой городской автобус или трамвай, 136-й или 112-й маршрут автобусов. Остановка «Буревестник». За магазином «Украина», бывший детский садик «Радость», 1 корпус, 2 этаж – репетиционный зал Образцового музыкально-драматического театра «Камертон».

ПРОБЛЕМА 3:

Как найти таких педагогов, которым Вы могли бы доверить воспитание Вашего ребенка.

В Студии каждый педагог проходит через систему интервью и пробных уроков. Несколько раз в год руководитель театра и Студии организует специальные семинары для педагогов. За годы работы Студии сложился костяк специалистов, постоянно совершенствующих свое мастерство.

ПРОБЛЕМА 4:

Часто ребенок посещает вокальный , хореографический или театральный кружки, а выступает (выходит на сцену) в лучшем случае раз в год перед своими одноклассниками на школьном утреннике.

Поэтому мы активно «обеспечиваем» наших воспитанников сценической практикой. Кроме различных концертов, юные актеры демонстрируют свое мастерство во время  гастролей театра, которые проводятся несколько раза в год на сценических площадках Авдеевки, Донецка, и области в красочных декорациях и костюмах, с использованием профессионального света и звука. Видео и фото-отчеты об этих мероприятиях Вы можете посмотреть на нашем сайте. Кроме того, наши воспитанники ежегодно участвуют в  спектаклях своей труппы,  различных конкурсах и фестивалях. 

Но, пожалуй, самое главное достижение Студии - участие наших воспитанников в съемках короткометражных фильмов и в общих спектаклях наравне со взрослыми актерами театра. 

 Кто не мечтал побывать «внутри сказки»? Такая возможность всегда есть у самых маленьких студийцев (от четырех до шести лет) ведь в мюзикле «Новогодний серпантин» они исполняют роли гномиков, снежинок в свите Метелицы и др.

Кто не мечтал выступить в настоящем «взрослом» концерте? Студийцам это не в диковинку, ведь каждый год лучшие воспитанники принимают участие в концерте Всеукраинского фестиваля молодых артистов "Искорка Божья".

 А сейчас мы готовим новый проект: юбилейный концерт к 20-летию театра "Камертон", который состоится  в марте 2013 года в зале Дворца Культуры Авдеевского коксохимического завода. Приглашаются выпускники театра 1993-2013 г.г.

К марту 2014 года готовится премьера спектакля «Синяя птица», по произведению М. Метерлинка.  И как вы уже догадались,в главных ролях зрители увидят актеров Театра "Камертон" и Студии "Синяя птица". 

 Но вернемся к ПРОБЛЕМАМ, о которых мы начали разговор. 

ПРОБЛЕМА 5:

Качественное дополнительное образование не всем по карману.

Не скроем, театральная Студия - коммерческий проект, и… все-таки прибыль для нас не главное. Поэтому мы стремимся к ценовой доступности, не теряя при этом в качестве. К тому же дети из многодетных семей занимаются в нашей студии со скидкой. 

 ПРОБЛЕМА 6: 

Творческий отбор

Экзамен – это всегда тревожно и неприятно. Поэтому у нас его нет. Главная наша задача – развитие ребенка, а не его профессиональная карьера в шоу-бизнесе. Желание – это, пожалуй, главный для нас критерий. Наши педагоги обладают уникальными методиками, позволяющими «откопать» талант, порой, не замеченный даже родителями.

   Кроме того, помимо знаний умений и навыков, приобретенных во время занятий, ваш ребенок будет иметь уникальную возможность сыграть роль в настоящем спектакле, созданном педагогами Студии (раз в году каждая труппа показывают премьеру своего спектакля, который они ставили весь учебный сезон). А вы будете сидеть в зале и смотреть, как играет для вас лучший в мире артист (ведь не секрет, что наш ребенок для нас всегда лучше всех), а на память об этом событии, в конце учебного года мы подарим вам диск с фотографиями и выступлениями вашего ребенка. 

 

Просмотров: 509 | Добавил: Ольга | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Кондиционеры в Москве.  
Салют народ!
Хочу обратить ваше внимание на очень замечательный магазин АКА Климат, там можно купить кондиционер, по доступным ценам, не дорого, я рад! http://akaklimat.ru/
Всем удачи!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Меню сайта
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz