Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Главная » 2014 » Март » 16 » Наша "Синяя птица"
00:01
Наша "Синяя птица"

НАША "СИНЯЯ ПТИЦА"

С 10-го по 17-е марта в Донецком Областном Дворце детского и юношеского творчества проходил фестиваль  "Театральные игры-2014".

В этом году на суд жюри и зрителей Образцовый музыкально-драматический театр "Камертон" представил свою работу "Синяя птица"  по произведению Мориса Метерлинка .

Главные герои - мальчик Тильтиль и его сестренка Митиль (Геворкиян Алексей и Артюхова Анастасия) по просьбе Феи (Юрченко Светлана) отправляются на поиски волшебной Синей птицы. Их в этом путешествии сопровождают пёс Тило (Полуэктов Атрем), кошка Тилетта (Сырых Юлия), Душа Хлеба (Власовец Юрий), Огонь (Рудик Кристина), Вода (Зиноватая Виолетта), Душа Сахара (Ходенко Юлия), Душа Молока (Суботина Анна), Душа Света (Онипко Инна). 

      

Дети побывали и в стране Воспоминаний, где встретились со своими умершими дедушкой, бабушкой (Тарасов Алексей и  Короткова Валерия), братишками и сестренками, во Дворце Ночи, в Царстве Будущего ...

      

Много препятствий встретили они на своем пути, но преодолев всё, ребята очутились дома, где их ожидали мама (Конарева Ольга) и отец (Тарасов Алексей).

      

И, как в любой сказке, всё закончилось добром - больная девочка - внучка Феи (актриса театра Юрченко Александра) выздоровела и смогла ходить! А помогла ей в этом Волшебная Синяя птица!

В спектакле участвовали актеры всех возрастных групп театра.

Самые младшие (от 3 до 5 лет) - группа "Ясли Лукошко" и актеры подготовительной группы "Азбука искусства" - исполнители ролей Звездочек, Лазоревых детей, животных, деревьев и др. И каждый из них старался не просто сыграть, а по-настоящему "прожить" свою роль на сцене. 


Спектакль был высоко оценен членами жюри, а зрители  по достоинству наградили труд всех актеров театра бурными продолжительными аплодисментами и криками "Браво!"


Категория: Фестивали | Просмотров: 522 | Добавил: Ольга | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Меню сайта
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Категории раздела
Конкурсы [3]
Все об участии театра "КАМЕРТОН" в различных творческих мероприятиях.
Концерты [27]
Участие коллектива в различных концертах.
Фестивали [15]
Спектакли [31]
Отдых [6]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz